2006

20.01 : PRINT-5 et PRINT + D’ de Kabal, Théâtre d’Auxerre le Studio (Auxerre)
21.01 : PRINT + D’ de Kabal, Point Éphémère (Paris)
24.01 : Silex, Olympic Café (Paris) + Palimpseste
01.02 : Master classe Patrick Fradet (Garges-lès-Gonesse)
23.02 : ROLEX, Olympic café (Paris) + Oz
09.03 : ROLEX, Olympic café (Paris) + Maigre Feu de la Nonne en Hiver
04.04 : studio ROLEX, court métrage « Noire Lumière »
05.04 : studio ROLEX, court métrage « Noire Lumière »
02.05 : Silex, Olympic café (Paris) + Maigre Feu de la Nonne en Hiver
06.05 : Silex 2, Montana (Paris)
10.05 : S. Cathala Pédagogie (Paris)
12.05 : studio Silex (Villetaneuse)
13.05 : studio Silex (Villetaneuse)
16.05 : Urban Sax, Beijing International Sculture Park, Pékin (Chine)
17.05 : Urban Sax, Beijing International Sculture Park, Pékin (Chine)
18.05 : Urban Sax, Beijing International Sculture Park, Pékin (Chine)
19.05 : Urban Sax, Beijing International Sculture Park, Pékin (Chine)
20.05 : Urban Sax, Beijing International Sculture Park, Pékin (Chine)
21.05 : Urban Sax, Beijing International Sculture Park, Pékin (Chine)
22.05 : Urban Sax, Pékin (Chine)
23.05 : Urban Sax, Pékin (Chine)
24.05 : S. Cathala Pédagogie (Paris)
02.06 : ROLEX, Festival « Sophie aime l’Ogresse », Théâtre de l’Ogresse (Paris)
07.06 : Lemoine - Cathala 2, émission en direct Radio Libertaire
13.06 : Orti - Cathala 2 et trio avec S. Payen, Olympic café (Paris), Réunion #4
14.06 : Lemoine - Cathala 2, Olympic café (Paris), Réunion #4
18.07 : résidence SUR REALI, Venise (Italie)
19.07 : résidence SUR REALI, Venise (Italie)
20.07 : résidence SUR REALI, Venise (Italie)
21.07 : résidence SUR REALI, Venise (Italie)
22.07 : résidence SUR REALI, Venise (Italie)
23.07 : résidence SUR REALI, Venise (Italie)
24.07 : résidence SUR REALI, Venise (Italie)
10.09 : PRINT + D’ de Kabal, Villette Jazz Festival (Trabendo, Paris)
21.09 : Silex, Selmer Session (Paris)
30.09 : Tofou, les Voûtes (Paris)
14.10 : ROLEX, Théâtre de l’Ogresse (Paris) + Woland Athletic Club
18.10 : PRINT & Friend #1 (invité : Gilles Coronado), Olympic café (Paris)
01.11 : Arte, tournage Klang
15.11 : PRINT & Friend #2 (invité : Gilles Coronado), Olympic café (Paris)
18.11 : Tofou, OPA (Paris)
08.12 : Concert privé (Musée d’Orsay, Paris)
13.12 : Master classe Marc Ducret (Garges-lès-Gonesse)
14.12 : ROLEX, Olympic café (Paris) + Christophe Beuzer 10tet,
14.12 : Christophe Beuzer 10tet, invitation, Olympic  Café (Paris)
20.12 : PRINT + D’ de Kabal, Point Éphémère (Paris) concert de création de répertoire « Lost » Commande de la SACEM + Ascenseur